«Ростов» уступил «Локомотиву» в серии пенальти в матче Кубка «Матч Премьер»

За «желто-синих» дебютировал новичок Роман Еременко.

На втором учебно-тренировочном сборе в Катаре футбольный клуб «Ростов» принимает участие в Кубке «Матч Премьер». Во втором туре товарищеского турнира подопечные Валерия Карпина встретились с «Локомотивом». Москвичи вышли на первый тайм в оптимальном составе, а во втором дали поиграть молодежи, а у ростовчан в обоих таймах играл смешанный состав.

В первом тайме «Локомотив» контролировал мяч, но ни у одних ворот стопроцентных моментов не возникало. А вот второй тайм получился обоюдоострым. Уже на первой его минуте москвичи открыли счет. Баринов забил красивейший гол, в касание пробив «ножницами». А через 10 минут у Логашова получился точный навес с правого фланга в штрафную площадь на Скопинцева. Дмитрий сделал мягкую скидку на Кьяртанссона, а исландец головой пробил точно в угол и сравнял счет. На 60-й минуте на замену в составе «Ростова» вышел новичок Роман Еременко. Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин нашел ему применение в глубине поля, где он беспрепятственно получал мячи и сразу же играл вперед, на обострение. Так наставнику команды удалось увеличить количество вероятных продолжений в атакующих действиях. Еременко был полезен в концовке матча, но самый очевидный момент создал не он. Трошечкин мощно пробил с линии штрафной, но «Локо» от гола спас вратарь Коченков.

Матч завершился со счетом 1:1, но регламент кубка отличается от правил официальных соревнований, поэтому после финального свистка команды пробили серию пенальти. Первый же удар «потащил» Абаев. Эдер пробил в левый от себя угол и голкипер оказался прав, гадая, а не играя по мячу. В эту же точку пробил Сигурдарссон, и точно так же, как и Абаев, отразил этот мяч. Следующие 3 удара попали в ворота у обеих команд, а последний удар «Ростов» не реализовал. Хаджикадунич отправлял мяч в «шестерку», но Коченков угадал направления удара и отразил мяч.

«Ростову» остался последний матч на сборе в Катаре. Подопечные Валерия Карпина сыграют с «Зенитом».