«Ростов» уступил «Спартаку» в первом туре Кубка «Матч Премьер»

Подопечные Валерия Карпина упустили победу в драматичном матче.

На втором учебно-тренировочном сборе в Катаре футбольный клуб «Ростов» принимает участие в Кубке «Матч Премьер». В первом туре товарищеского турнира подопечные Валерия Карпина встретились с московским «Спартаком». Оба клуба сыграли смешанными составами, заменив почти всех футболистов в перерыве.

Первый тайм прошел с небольшим количеством моментов, однако «подходов» к воротам соперника было больше у москвичей. На 26-й минуте встречи голкипер ростовчан Песьяков неудачно попытался обвести нападающего «красно-белых» и потерял мяч. Спартаковцы решили разыграть комбинацию и пробить в пустые ворота, которые спас Новосельцев, находящийся на просмотре. Защитник далеко вынес мяч. А на 40-й минуте провалился центр поля у «Спартака», после чего «желто-синие» в контратаке 3 в 2 вывалились на ворота Максименко. Кьяртанссон, протащивший мяч до линии штрафной решил не улучшать позицию, играя на партнеров, и пробил сам. Вратарь москвичей не спас свою команду и счет стал 1:0 в пользу «Ростова».

Во втором тайме значительно вырос темп игры и голевые моменты стали возникать чаще. Преимущество было у «Спартака», но забить с игры у подопечных Олега Кононова не получалось. На 58-й минуте был назначен пенальти. С 11-метрового счет удалось сравнять Луису Адриано. В последние полчаса игры спартаковцы не реализовали сразу несколько моментов и уже в добавленное время заработали пенальти, но уже в свои ворота. Ионов пробил слишком слабо и неточно, что позволило Максименко легко забрать мяч. И уже в следующей атаке москвичи поставили точку в этой встрече. Из-за пределов штрафной точно пробил Глушаков и принес победу своей команде. Матч завершился со счетом 1:2.

Также в рамках турнира «Ростов» встретится с «Зенитом» и «Локомотивом».