Молодежный состав «Ростова» на выезде крупно уступил сверстникам из «Зенита»

В 13-м туре молодежного первенства России резервисты «Ростова» сыграли в Санкт-Петербурге против сверстников из «Зенита».

Первый мяч «желто-синие» пропустили уже на третьей минуте – мяч от штанги влетел в ворота после удара Симутенкова из-за пределов штрафной. Хозяева поля владели мячом и инициативой примерно до 20-й минуты, после чего игра перевернулась в пользу гостей. Игроки «Ростова» имели сразу несколько хороших возможностей для взятия ворот. Лучшей из них не воспользовался Владимир Медведь. На 34-й минуте он протащил мяч с центра поля, выбегая 1 на 1 с вратарем, обыграл голкипера, но не попал в пустые ворота. Футболисты хозяев своими моментами распорядились лучше и до конца первой половины удвоили преимущество усилиями Симдянкина, забившего гол с линии штрафной.

Во втором тайме резервистам «Ростова» пришлось много рисковать чтобы иметь шанс отыграться. Вместо этого команда пропустила еще дважды: на 50-й и на 60-й минутах. Гол престижа на 75-й минуте забил Гогричиани, замкнувший подачу Осинова. Больше команде Александра Черкеса забить не удалось и матч завершился со счетом 4:1.

По итогам 13 матчей молодежный состав «Ростова» занимает 11 место в турнирной таблице с 17 набранными очками.