«Ростов» обыграл норвежский «Олесунн» и сыграл вничью с «Тромсе» на испанском сборе

В Испании прошли два контрольных матча «Ростова» на третьем учебно-тренировочном сборе. Первым соперником «желто-синих» стал норвежский «Олесунн».

На протяжении всего матча ростовчане владели территориальным преимуществом и создавали больше моментов. На 34-й минуте они открыли счет – после навеса Паршивлюка с правого фланга и ошибке на выходе вратаря норвежцев мяч в ворота переправил Ингасон. Через 5 минут Паршивлюк передачей вывел Зуева один на один с вратарем. Александр реализовал свой момент и удвоил преимущество. Во втором тайме «Ростов» продолжил контролировать ход игры, но на 68-й минуте в ворота Песьякова был забит гол с пенальти. До финального свистка счет не изменился, «Ростов» выиграл со счетом 2:1.

Вторым соперником стал еще один норвежский клуб – «Тромсе». В первом тайме ростовчане создали несколько опасных моментов, но первый гол забил соперник на 42-й минуте. Педерсен со штрафного перебросил мяч через всех игроков и вратаря. Во втором тайме Вебер сравнял счет на добивании почти в упор. Через 5 минут судья назначил спорный пенальти в ворота «желто-синих», а Педерсен оформил дубль. В конце матча то же самое сделал и Вебер, который точно пробил из-за пределов штрафной и установил окончательный счет матча – 2:2.

Последний контрольный матч на сборах пройдет 23 февраля с норвежским «Стабеком». После него игроки и тренерский штаб «Ростова» вернутся в Россию и продолжат подготовку к возобновлению сезона на своей базе.