«Ростов» уступил «Ганноверу-96» в последнем матче австрийского сбора

Встреча затянулась из-за приостановки игры после удара молнии.

Футбольный клуб «Ростов» завершил предсезонный учебно-тренировочный сбор в Австрии контрольным матчем с немецким «Ганновером-96». Матч проходил по нестандартному регламенту – первый тайм длился не привычные 45 минут, а целый час. Второй тайм был обычным по длительности. Количество замен в игре не было ограничено.

Первый тайм начался с гола соперников на 4-й минуте – нападающий головой отправил мяч точно в ворота. После этого погодные условия чуть не помешали продолжению игры. С первых минут встречи лил сильный дождь, а на 11-й минуте в непосредственной близости от поля ударила молния. Арбитр принял решение о приостановлении игры пока погода не улучшится. Игроки вновь вышли на поле примерно через 20 минут. После возобновления матча «Ростов» провел несколько атак, самой опасной из которых был удар Ионова в перекладину с нескольких метров после хорошего сольного прохода и паса в исполнении Шомуродова. На 38-й минуте Чернов с фланга выполнил опасную подачу, но Шомуродову немного не хватило, чтобы достать до мяча и переправить его в пустые ворота. На 48-й минуте немцы удвоили преимущество в счете после удара с линии штрафной в дальний угол ворот Песьякова.

Во втором тайме ростовчане сократили преимущество в счете на 70-й минуте. После подачи углового мяч заметался по штрафной, а Еременко воспользовался суматохой и точным ударом отправил его в ворота. После ряда замен на поле в составе «желто-синих» оказалось много резервистов и отыграться команде так и не удалось. Матч завершился со счетом 2:1.

«Ростов» завершил сбор в Австрии и в ближайшее время вернется в Россию. Первую официальную встречу сезона подопечные Валерия Карпина проведут дома на «Ростов Арене» против «Оренбурга» в рамках Российской Премьер-Лиги. Матч начнется 13 июля в 19:00.