«Ростов» завершил сбор в Испании разгромом вице-чемпиона Латвии

На заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании футбольный клуб «Ростов» сразился с латвийским «Вентспилсом».

Подопечные Валерия Карпина весь первый тайм владели территориальным преимуществом, которое так и не смогли реализовать. А «Вентспилс», напротив, создал лишь один момент на последних секундах тайма, но удар пришелся в перекладину. Во втором тайме ростовчане наладили реализацию, и уже через несколько секунд после перерыва «желто-синие» открыли счет. Попов обыграл защитника и сделал точный пас на Сигурдарсона, а Бьорн переправил мяч точно в сетку. На 78-й минуте Попов оформил дубль после выхода один на один с вратарем. На 81-й минуте футболисты латвийского клуба получили право пробить пенальти, но удар с одиннадцатиметровой отметки пришелся в штангу. Мячом в концовке матча владел «Вентспилс», а «Ростов» отвечал быстрыми встречными атаками, одну из которых реализовал Щадин на 84-й минуте. Защитник вышел на ударную позицию и легко переиграл вратаря. Матч завершился со счетом 3:0.

«Ростов» покинул Испанию и вернулся в Россию, где продолжает готовиться к возобновлению национального чемпионата. Первая официальная игра года состоится 24 февраля в 19:30 на «Ростов Арене». В рамках ответной встречи ¼ финала Кубка России «Ростов» примет «Краснодар». Напомним, первый матч этого раунда кубка проходил в Краснодаре и завершился со счетом 2:2.