«Ростов» ушел от поражения в домашнем матче против «Краснодара»

Ничью «желто-синим» принес красивый гол вышедшего на замену Элдора Шомуродова.

В 27 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома встретился с «Краснодаром».

С первых минут встречи гости продемонстрировали тотальное владение мячом, но голевые моменты с игры создать им не удавалось. Открыть счет на 25-й минуте помог Новосельцев, который сфолил в собственной штрафной, придержав соперника за футболку. Главный арбитр встречи Василий Казарцев указал на «точку», а пенальти уверенно реализовал Классон, который пробил точно в угол. Ответить на гол до перерыва ростовчанам было нечем. Подопечные Валерия Карпина проигрывали практически все подборы, а быстрый выход из обороны в атаку не удался ни разу за первую половину игры. После перерыва «Ростов» стал лучше контролировать мяч и провел несколько атак, прижав «быков» к своим воротам ближе к концу матча. На 81-й минуте Чернов мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника, а рикошет не позволил мячу попасть в ворота. На 89-й минуте «Ростов» сравнял счет. Оллсон потерял мяч в центре поля, а Гацкан и Калачев быстро разыграли его на свежего Шомуродова, вышедшего на замену. Элдор отдал пас в свободную зону на Еременко в центре поля, а сам вбежал в штрафную площадь. Еременко исполнил техничный навес из глубины поля, а Шомуродов головой пробил точно в угол. В добавленное время Шомуродов еще раз опасно пробивал по воротам Сафонова, но голкипер перевел мяч на угловой. Матч завершился со счетом 1:1.

После 27 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице РПЛ с 37 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» на выезде сыграют против московского «Динамо». Матч пройдет в Химках 10 мая в 14:00.