«Ростов» не смог переиграть «Анжи» на выезде в Каспийске

Подопечные Валерия Карпина не выигрывают уже в третьем матче подряд.

В 26 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с «Анжи».

Подопечные Валерия Карпина отдали мяч хозяевам поля и действовали на контратаках, что поначалу приносило опасные моменты. На 3-й минуте Еременко пробил с угла штрафной, но в створ не попал. На 6-й минуте Попов вывел Чернова один на один с вратарем Дюпиным, но Евгений не сумел переиграть голкипера. На 35-й минуте «Ростов» легко вышел вперед, когда Дюпин совершил ошибку на выходе. Попытавшись выбить мяч из штрафной во время борьбы он оказался в полупозиции по отношении к Еременко, который был первым на подборе и мощным ударом отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «Анжи» создал два полумомента, но не реализовал их. На 74-й минуте Шомуродов красиво пробросил себе мяч пяткой и пробил выше ворот. На 77-й минуте хозяева поля отыгрались – Закиров забил, оказавшись первым на добивании. В концовке ростовчанам не удался финальный штурм и матч завершился со счетом 1:1.

По итогам 26 туров «Ростов» находится на 7 месте в турнирной таблице РПЛ с 36 набранными очками, но может быть потеснен командами, не сыгравшими свои игры. В следующем туре ростовчане дома сыграют против «Краснодара». Матч пройдет 5 мая в 19:00.