В первом официальном матче года «Ростов» уступил «Краснодару»

Несмотря на поражение, качество игры команды повысилось после смены тренера и зимнего перерыва.
В первом официальном матче сезона «Ростов» уступил «Краснодару»

В 21-м туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» на выезде встретился с «Краснодаром».

Поддержать «желто-синих» в первой официальной игре года в Краснодар отправились более 3 000 болельщиков. В ответ игроки начали первый тайм с большим желанием, которое переходило в опасные моменты и у ворот соперника, и у своих ворот. Уже на первых минутах ростовчане могли пропустить дважды, после чего сами два раза упустили возможность открыть счет. Игра проходила на высоких скоростях. Подопечные Валерия Карпина демонстрировали мобильный футбол с большим количеством перестроений, действуя впереди с большим риском. На 28-й минуте ошибка ростовчан в обороне привела к голу – Смолов получил мяч штрафной площади, сместился ближе к центру и пробил точно в ворота. Отыгрался «Ростов» с сомнительного пенальти на 45-й минуте, назначенного за фол на активно подключавшемся в атаку Скопинцеве. Реализовал 11-метровый удар Ионов. Во втором тайме преимуществом завладел «Ростов», а грубые ошибки в обороне прекратились, однако на 60-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев назначил еще один сомнительный пенальти – на этот раз в ворота Песьякова. Смолов переиграл голкипера и оформил дубль. В конце матча игроки «Ростова» большими силами пошли вперед в попытке отыграться, но пропустили быструю контратаку «Краснодара» на 89-й минуте. Гол забил убежавший в прорыв Мамаев. Окончательный счет матча – 3:1 в пользу «Краснодара».

После 21-го тура «Ростов» находится на 9-м месте в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре подопечные Валерия Карпина дома примут санкт-петербургский «Зенит» 11 марта.