«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче

Соперники на двоих забили 4 гола, а судейский корпус отметился целым рядом спорных решений.

Во 2 туре Российской Премьер-Лиги «Ростов» дома встретился с московским «Спартаком». Неудобное время начала матча не помешало болельщикам заполнить стадион практически до отказа. Для этого у них был веский повод – капитан «желто-синих» Александр Гацкан проводил прощальный матч за команду.

Тренерский штаб Валерия Карпина снова выставил новую для «Ростова» расстановку 4-3-3 и не прогадал. Игра на протяжении матча была открытой, а соперники действовали на встречных курсах. Уже на 7-й минуте москвичи потеряли мяч в центр поля, чем воспользовался Еременко, отдавший мяч Ионову. Алексей продлил на Шомуродова, который протащил мяч в штрафную площадь и прострелил на набегающего Ионова. Полузащитник сборной России мог открывать счет из убойной позиции, но не попал по мячу. В следующей же атаке новичок «красно-белых» Понсе получил мяч в двух метрах от ворот и пробил, но не смог попасть в створ. На 15-й минуте Норманн стремительно ворвался в штрафную, оставил мяч Шомуродову, тот сделал пас Байрамяну, но Хорен замешкался при приеме мяча и пробил прямо в ногу защитнику из выгодной позиции. На 22-й минуте «Спартак» мог выйти вперед – Жиго с нескольких метров пробил в штангу. Но уже через минуту открыл счет Байрамян. На 23-й минуте Шомуродов совершил прорыв по правому флангу и вывел прострелом Ионова 1 на 1 с вратарем, но Алексей пробил прямо во вратаря. Мяч отскочил обратно к Ионову, тот подключил к атаке Норманна. Норвежский полузащитник прострелил вдоль ворот, но Шомуродов в подкате не дотянулся до мяча, который попал к Байрамяну, который оказался точен. А в следующей же атаке москвичи сравняли счет. Чернов сфолил в собственной штрафной, а Адриано уверенно реализовал пенальти. На 43-й минуте Попов разыграл штрафной Навесом на Норманна и тот хлестко пробил с лету, но вратарь Максименко вновь выручил свою команду.

Во втором тайме скорости упали и моментов стало меньше. «Спартак» вышел вперед на 66-й минуте. После навеса в штрафную Джикия выиграл единоборство у Чернова, удачно подставил голову и отправил мяч в ворота. На 81-й минуте уже Шомуродов пробивал головой, но Максименко спас ворота от гола. На 83-й минуте Саплинов вошел в штрафную площадь, оставил мяч Зуеву, Александр пробил в ближний угол, но вратарь перевел мяч на угловой. После этого «Ростов» буквально «обложил» соперника угловыми, подавая их один за другим несколько раз подряд. На 87-й минуте случился один из главных моментов игры. На поле вышел многолетний капитан ростовчан Александр Гацкан. Он принял участие в нескольких атаках, в результате чего на 88-й минуте хозяева смогли сравнять счет. Еременко прострелил вдоль штрафной и Зуев отправил мяч в сетку ворот «Спартака». Матч завершился со счетом 2:2, а судейская бригада отметилась рядом спорных решений, требующих разбора от судейского корпуса. А после финального свистка Гацкан совершил круг почета, прощаясь с болельщиками – 35-летний капитан покидает команду.

По итогам 2-х туров «Ростов» набрал 4 очка и находится в группе лидеров Российской Премьер-Лиге.

«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче«Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» в драматичном матче