«Ростов» сыграл вничью с «Енисеем» в первом матче весенней части чемпионата России

Тренерский штаб Валерия Карпина избрал излишне осторожную тактику и не смог найти оптимальный баланс в игре.

В 18-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с красноярским «Енисеем». Игра прошла на нейтральном стадионе в Сочи, поскольку домашняя арена дальневосточного клуба занята на время проведения Универсиады.

Несмотря на приобретение в зимнее трансферное окно целого ряда креативных футболистов группы атаки, тренерский штаб Валерия Карпина избрал на встречу против главного аутсайдера лиги оборонительную модель игры. Сам главный тренер продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию за неспортивное поведение в матче с «Крыльями Советов». Номинальные хозяева поля также не спешили брать инициативу, выстроив оборону в две линии. Вариативности в игре «Ростова» после зимнего перерыва не прибавилось, а игра через дальние забросы из глубины поля от Еременко и Норманна не приносила не только результата, но и голевых моментов. Реализовать удалось всего один из таких дальних забросов. На 68-й минуте Норманн отправил 1 на 1 открывшегося на линии оффсайда Сигурдарссона, а исландец не позволил голкиперу соперника сблизиться и сократить зону поражения, поразив ворота со средней дистанции. На 74-й минуте был заменен получивший повреждение Мевля, вместо которого вышел крайний защитник Паршивлюк, а закрывать освободившуюся зону в центре обороны отправился Логашов. Это и стало итоговой причиной потери ростовчанами двух очков. «Желто-синие» провалились в центральной зоне и с навеса Данченко новичок «Енисея» Сарр точно пробил по мячу головой, переиграв Логашова. Организовать финальный штурм ростовчане не смогли и матч завершился со счетом 1:1.

По итогам тура «Ростов» остался на 7-м месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подопечные Валерия Карпина встретятся с тульским «Арсеналом». Игра пройдет на «Ростов-Арене» 10 марта в 14:00.