«Ростов» обыграл «Спартак» на товарищеском кубке в Австрии

Голы забили новичок и потенциальный новичок «желто-синих».

В Австрии прошел матч первого тура «Кубка ПариМатч Премьер», в котором «Ростов» встретился с московским «Спартаком».

Счет был открыт уже на 3-й минуте игры. После неудачной передачи в центр поля в исполнении защитника «Спартака», мяч оказался у ростовчан. Из глубины мяч получил Полоз, который беспрепятственно вошел в штрафную площадь соперника и расправился с вратарем. После забитого гола «желто-синие не отошли в оборону и раз за разом создавали не только давление на ворота москвичей, но и опасные моменты. Интересно, что весь матч подопечные Валерия Карпина провели по схеме 4-4-2. Долгожданное многими болельщиками построение в 4 защитника снова принесло плоды на 32-й минуте. С левого полуфланга Попов вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, где новичок «Ростова» Саплинов головой отправил мяч в ворота. Наносить первые удары по воротам Песьякова спартаковцы начали лишь с 39-й минуты, но опасными они не были и проходили далеко от цели. А в добавленное к первому тайму время Сигурдарсон вышел 1 на 1 с вратарем и ударил по воротам, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

В перерыве «Ростов» провел сразу 5 замен и «Спартак» во втором тайме завладел инициативой. На 59-й минуте со штрафного опасно пробивал Фернандо, но Песьяков выручил свою команду. Еще 2 момента москвичи упустили за последующие 10 минут. А на 74-й минуте «Ростов» забил еще раз. Находящийся на просмотре канадец Ричи Эннин покатил на Шомуродова, а нападающий ушел от вратаря в левую сторону и покатил мяч в пустые ворота. Судья этот гол не засчитал, зафиксировав офсайд. Телеповтор с офсайдной камеры показал, что это решение было очевидно ошибочным – Шомуродов в момент передачи находился на половину корпуса сзади последнего защитника «красно-белых». А самый явный момент «Спартака» забить гол упустил Зобнин, оставшийся без присмотра с мячом в 5 метрах от ворот. Полузащитник пробил выше перекладины. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Ростова».

Следующий матч на сборе в рамках товарищеского кубка подопечные Валерия Карпина сыграют 30 июня в 14:00 с «Краснодаром».