«Ростов» проиграл шведскому «Эстерсунду» на сборе в Испании

В испанской Марбелье прошел товарищеский матч футбольного клуба «Ростов» против шведского «Эстерсунда», занявшего 6 место в своем чемпионате по итогам прошедшего сезона.

Подопечные Валерия Карпина начали игру с гола на первых секундах. Скопинцев точно пробил в нижний угол ворот после заброса из центра поля. После этого соперник долгое время владели мячом в первом тайме, а «Ростов» отвечал контратаками. На 44-й минуте игры «Эстерсунд» сравнял счет после углового. Начало второго тайма прошло в спокойном темпе. На 56-й минуте в составе ростовчан произошел ряд замен и спустя несколько минут Чернов красиво сыграл на Кьяртанссона и Видар вновь вывел свою команду вперед. Однако спустя небольшой отрезок времени «желто-синие» вновь пропустили после углового. На 69-й минуте соперники заработали пенальти, благодаря которому они вышли вперед. А на последних секундах основного времени игры шведы забили еще один гол и установили окончательный счет – 2:4.

Далее на сборе 12 и 17 февраля ростовчане сразятся против двух норвежских клубов – «Волеренга» и «Лиллестрем» соответственно. Кроме того, 18 февраля «Ростов» сыграет против серебряного призера прошлого сезона чемпионата Латвии – клуба «Вентспилс».