«Ростов» на выезде уступил лидеру чемпионата

Качество игры в атаке разочаровало главного тренера «желто-синих» Валерия Карпина.

В 25-м туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» на выезде сыграл против московского «Локомотива».

Из-за повреждений не смогли принять участие в матче Песьяков и Сигурдарсон. Их места на поле заняли Абаев и Дядюн. Игра проходила без опасных моментов, а единственный голевой шанс в первом тайме упустил Дмитрий Тарасов. На 24-й минуте он пробил головой после подачи с углового. Мяч попал в штангу, после чего защитники вынесли его из-за пределов штрафной. «Железнодорожники» владели мячом на протяжении 64% игрового времени первого тайма, но результата это им не приносило. В начале второго тайма они забили единственный гол в матче. На 47-й минуте Игнатьев навесил с фланга, а Фарфан головой переправил мяч в ворота Абаева. У ростовчан не получался выход из обороны в атаку, а единственную возможность забить гол упустили Паршивлюк и Калачев на 60-й минуте. В конце встречи Шомуродов опасно бил из-за пределов штрафной, но мяч шел не в створ, хоть и вратарь москвичей Гилерме сыграл по нему. Окончательный счет – 1:0 в пользу «Локомотива».

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин после матча рассказал, что команда в обороне выглядела неплохо, но при этом его подопечным не удалась игра с мячом в тех моментах, когда они им владели.
- Игрой в обороне доволен, до гола уж точно. Игрой в атаке – наоборот, это худший матч при мне с этой точки зрения. Впереди принимали, мягко говоря, не самые правильные решения, - сказал Валерий Карпин.

В 26-м туре «Ростов» примет главного аутсайдера лиги – «СКА-Хабаровск» в рамках матча открытия стадиона «Ростов-Арена». Встреча состоится 15 апреля.