«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России

Подопечные Валерия Карпина лишились шансов выйти в Лигу Европы.

В ответном матче полуфинала Кубка России по футболу «Ростов» дома принимал московский «Локомотив». В игре не приняли участие из-за травм сразу несколько футболистов «желто-синих» - Еременко, Паршивлюк, Зуев и Мевля.

На первых же секундах матча «Ростов» забил гол, но главный арбитр Сергей Лапочкин, посмотрев видеоповтор, предоставленный системой VAR, не засчитал взятие ворот. Ионов оказался в миллиметровом офсайде. Дальнейшее содержание игры оказалось не таким оптимистичным для хозяев поля. Ростовчане создали лишь два острых момента в первом тайме. На 11-й минуте Ионов вышел один на один с Гилерме и не смог перебросить вратаря. На 32-й минуте Ионов пробил из убойной позиции, воспользовавшись суматохой в штрафной площади, но попал в защитника. У гостей было больше подходов к воротам Песьякова из-за нервозности игроков группы обороны «Ростова», раз за разом приводившей к грубым ошибкам на своей половине поля. Москвичи открыли счет в добавленное к первому тайму время. Никто из «желто-синих» не выбежал встречать Жемалетдинова и нападающий красивым дальним ударом отправил мяч в «девятку».

После перерыва «Ростов» стал больше владеть мячом, но игра шла без моментов у обоих ворот. А на 62-й минуте ростовчане упустили Смолова, который увеличил преимущество своей команды. В конце встречи хозяева поля стали создавать полумоменты, но давления на ворота «Локомотива» не хватало даже для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч. «Ростов» потерпел поражение со счетом 0:2 и вылетел из Кубка России, лишившись последнего шанса выйти в Лигу Европы по итогам этого сезона.

На затянувшейся послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Валерий Карпин более 10 минут отвечал на каверзные вопросы журналистов. Вопреки ожиданиям болельщиков, отреагировавших на провальные итоги сезона на стадионе и в социальных сетях, требованием отправить Карпина в отставку, сам наставник «желто-синих» оценил итоги своей работы как положительные.
- Руководство Ростовской области ставило задачу выйти в еврокубки? Ну, поздравляю их. У нас зимой больше половины состава сменилось, из-за этого пришлось заново строить игру в обороне, до атаки руки вообще не доходили. Тем не менее в этом году мы в последнем туре не боремся за выживание, хотя еще в прошлом сезоне заняли 12-е место (на самом деле 11-е – прим.ред.). Это хороший прогресс, - заявил Валерий Карпин.

В другом полуфинале «Арсенал» и «Урал» сыграли вничью со счетом 2:2, что позволило «Уралу» выйти в финал, который пройдет в Самаре 22 мая.

«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России«Ростов» проиграл «Локомотиву» и вылетел из Кубка России