«Ростов» вырвал победу на последних секундах матча против «Урала»

Подопечные Валерия Карпина имели подавляющее преимущество, но сами создали себе проблемы в середине встречи.

В 21-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома принимал «Урал».

На 10-й минуте хозяевам поля повезло забить быстрый гол. Защитник екатеринбургского клуба отдал слишком слабую передачу на вратаря Годзюра. Голкипер, находясь под прессингом, неудачно выбил мяч в борьбу, из которой Норманн вышел победителем и сделал скидку головой на Ионова. Нападающий застал врасплох не успевшего вернуться на «ленточку» вратаря, красиво перебросив мяч за его спину. После пропущенного гола «Уралу» пришлось открываться и играть первым номером. Это привело лишь к одному моменту на 31-й минуте, когда сначала Кулаков сильно пробил, но попал в защитника, а затем на добивании Бумаль пробил выше ворот с линии штрафной. Ростовчане в свою очередь часто убегали в острые и быстрые контратаки и не смогли реализовать еще два своих момента.

Второй тайм начался с очередных проблем у ворот Годзюра. На 48-й минуте Зуев обвел сразу несколько соперников в штрафной и пробил с левой ноги, попав немного выше ворот. Еще через несколько десятков секунд Ионов прорвался в штрафную и опасно пробил, но вратарь вновь спас свою команду. А на 52-й минуте «Урал» смог забить неожиданный гол, не вытекающий из логики игры. В результате контратаки Эль-Кабир получил мяч в углу штрафной и мощно пробил из-под защитника в ближний угол. Песьяков не смог выручить. Следующие 20 минут прошли в равной борьбе без голевых моментов. На 74-й минуте вышедший на замену Шомуродов обострил игровую ситуацию передачей на Еременко. Полузащитник в одно касание пробил в ближний угол, но мяч после рикошета попал в сетку с внешней стороны. «Желто-синие» смотрелись лучше в концовке, но переломить ход игры им долгое время не удавалось, а мощного штурма не получалось. Тем не менее, вырвать победу удалось на последней минуте добавленного времени. Сыграла заготовка старшего тренера Виталия Кофанова во время розыгрыша углового. Попов подал в штрафную площадь, где игроки «Ростова» устроили хаос. Мяч попал в борьбу рядом с Мевлей и от нападающего «Урала» Павла Погребняка отскочил в сетку ворот. Матч завершился со счетом 2:1.

После 21 тура «Ростов» занимает 6 место с 32 набранными очками. Следующий матч «желто-синие» проведут 3 апреля в Москве, где они встретятся с «Локомотивом» в рамках первой игры полуфинала Кубка России.