«Ростов» проиграл «Локомотиву» в матче чемпионата России

Подопечные Валерия Карпина лишились реальных шансов попасть в пятерку сильнейших по итогам сезона.

В 25 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома встретился с московским «Локомотивом». В матче не приняли участие сразу несколько игроков основы – Паршивлюк, Еременко, Норманн и Шомуродов.

Игра началась крайне неудачно для хозяев поля. Уже на 5-й минуте Алексей Миранчук вошел в штрафную площадь и сделал передачу на Фарфана, которого никто не накрывал. На подстраховке тоже никого не оказалось и нападающий без противодействия пробил точно в угол ворот, открыв счет в матче. После забитого гола москвичи отдали инициативу «желто-синим», которые не могли долгое время ничего создать у ворот Гилерме. Не было моментов и у «железнодорожников», но их подходы были предпочтительнее. Ближе к концу первого тайма ростовчане активизировались. Сначала Зайнутдинов опасно пробил в падении из-за пределов штрафной – вратарь спас гостей. А на 39-й минуте за фол на Зуеве был назначен пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Ионов.

Во втором тайме преимущество осталось за «Локомотивом». Сразу несколько раз могли отличиться футболисты «красно-зеленых», но были не точны в завершении атак. На 76-й минуте и вовсе Алексей Миранчук замыкал передачу с фланга ударом в пустые ворота, но попал в штангу. Москвичи снова вышли вперед на 83-й минуте, когда Сигурдссон упустил в штрафной Фарфана, который успешно замкнул передачу с фланга. На 89-й минуте «Ростов» имел возможность отыграться, но после верховой подачи Попов пробил головой точно во вратаря. Самый опасный момент хозяева поля создали на последних секундах встречи, когда в штрафной «Локомотива» возникла паника, но ростовчане четырежды не смогли нанести удар по воротам Гилерме – дважды мяч пришелся в защитников, один раз ударился о газон и в завершении был отправлен мощным ударом на трибуну. Матч завершился со счетом 1:2.

По итогам 25 туров «Ростов» занимает 7 место в турнирной таблице с 35 набранными очками. Подопечные Валерия Карпина лишились реальных шансов попасть в пятерку сильнейших по итогам сезона. Несмотря на это, главный тренер вновь оказался доволен атакой своей команды, заявив, что его команда сыграла лучше, чем в прошлых играх. Следующий матч «Ростов» сыграет с «Анжи» в Каспийске. Встреча пройдет 27 апреля.

• ({rm})
Этот результат был ожидаем. Теперь на победу ФК Ростов в ответном матче 1/2 финала кубка России с ФК Локомотив можно смело ставить на победу ФК Ростов. Иногда цели попадания в Евро кубки решаются вот и таким вот способом