«Ростов» потерпел разгромное поражение от «Зенита» на выезде

Подопечные Валерия Карпина обновили исторический антирекорд в матчах с клубом из Санкт-Петербурга.

В 13-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграли против «Зенита».

На 13-й минуте «Зенит» открыл счет с пенальти. Хаджикадунич проиграл позицию Дзюбе и был вынужден фолить в штрафной площади. Сам же Дзюба и реализовал 11-метровый. На 20-й минуте Дзюба оформил дубль после подачи Караваева. Два быстрых гола не встряхнули гостей, у которых не получалось в этом матче абсолютно ничего. На 44-й минуте практически с нулевого угла отправил мяч в ворота Азмун после ошибок Чернова и Бабурина.

Установки Валерия Карпина, отданные тренером в перерыве, не повлияли на содержание игры. На 61-й минуте еще увеличил преимущество своей команды Караваев, забивший в контратаке с передачи Дзюбы. На 80-й минуте Чистяков нарушил правила в штрафной площади. Дзюба забил еще один пенальти и оформил хет-трик. На 83-й минуте «Ростов» забил гол престижа с «левого» пенальти. Отличился Еременко, уверенно пробивший под перекладину. А на 92-й минуте матча шестой гол в ворота Бабурина забил Барриос с передачи Дзюбы. Матч завершился со счетом 6:1. Это самое крупное поражение «Ростова» от «Зенита» за всю историю противостояния между клубами.

После 13 матчей «Ростов» занимает 4 место в турнирной таблице РПЛ с 26 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» дома сыграют против «Сочи». Матч начнется 26 октября в 16:30.