«Ростов» потерпел разгромное поражение от «Оренбурга»

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин остался удовлетворен игрой своих подопечных, не создавших ни одного голевого момента.

В 24 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с «Оренбургом». Стартовый состав «желто-синих» несколько изменился по сравнения с победной игрой против «Спартака». Самым важным изменением стало возвращение в линию обороны защитников Мевли и Новосельцева, пропустивших прошлую встречу из-за микроповреждений.

Игра проходила на низких скоростях, а перемещения футболистов «Ростова» были вялыми. Раз за разом игроки гостей совершали ошибки в простейших действиях, в следствие чего преимуществом в первом тайме владел «Оренбург». На 14-й минуте нападающий хозяев поля Галаджан прорвался к воротам и пробил с линии штрафной и пробил, но вратарь Песьяков выручил свою команду. На 41-й минуте после прострела с фланга опорник ростовчан Норманн срезал мяч в свои ворота и позволил сопернику выйти вперед. Через 2 минуты Норманн подкараулил ошибку защитника в чужой штрафной, «выцарапал» мяч и пробил, однако угол оказался слишком острым, чтобы отыграться.

На 60-й минуте после навеса в штрафную Галаджан отправил мяч головой в сетку пустых ворот, оставшихся беззащитными из-за ошибки Песьякова на выходе. В этом эпизоде нападающий «Оренбурга» на половину корпуса находился в положении «вне игры», но главный арбитр встречи Михаил Вилков и его помощники офсайд не заметили. На 89-й минуте Еременко опасно пробил в перекладину из-за пределов штрафной, но конструктива в атакующих действиях подопечных Валерия Карпина не было даже на последних минутах, а команда не смогла организовать финальный штурм. Напротив, в добавленное время воспользовавшийся очередной ошибкой Норманна Чиркин получил мяч, вошел в штрафную и переиграл Песьякова, доведя счет до разгромных 3:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Валерий Карпин сказал, что у него нет претензий к своим подопечным. Наставник, тактически проигравший уже очередную игру сопернику ниже рангом, заявил, что такие матчи в порядке вещей, а игрой команды, не создавшей ни одного стопроцентного голевого момента, он удовлетворен.

По итогам 24 туров «Ростов» опустился на 7 место в турнирной таблице РПЛ с 35 набранными очками. В следующем туре ростовчане дома сыграют против «Локомотива». Матч пройдет 24 апреля в 19:00.