«Ростов» проиграл «Уфе» и не смог приблизиться к еврокубковой зоне

Главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин признался в том, что не смог мотивировать своих подопечных на победу.

В столице Башкортостана прошел матч 22 тура Российской Премьер-Лиги, в котором местная «Уфа» принимала «Ростов».

Тренерский штаб Валерия Карпина произвел сразу несколько изменений в стартовый состав, освежив команду после кубковой игры с «Локомотивом» посреди недели. Также на поле не вышли получившие небольшие повреждения защитники Мевля и Новосельцев. Вместо них сыграли Логашов и Хаджикадунич.

В первом тайме территориальное и игровое преимущество имели гости, однако большого количества возможностей забить гол у них не возникало. Ключевыми событиями первой половины игры стали грубейшие ошибки защитника «желто-синих» Денниса Хаджикадунича. Сразу несколько раз он потерял позицию и дал игрокам «Уфы» пробить по воротам Песьякова в простейших игровых эпизодах. Эталонным примером того, как нельзя играть в футбол, стал момент на 25-й минуте. Хаджикадунича на правом фланге обороны легко оттеснил форвард уфимцев Сильвестр Игбун. Он ворвался в штрафную площадь, переиграл Сигурдссона и пробил. Вернувшийся в штрафную площадь Хаджикадунич не смог прервать удар, а Песьяков в свою очередь также продемонстрировал неквалифицированную игру и пропустил гол после простого удара в ближний угол ворот. Две возможности отыграться перед перерывом упустил Еременко. На 39-й минуте финн со штрафного хлестким ударом попал чуть выше дальней девятки ворот Беленова. А в добавленное к первому тайму время в штрафной соперника Шомуродов в окружении защитников покатил мяч на Еременко, который бил в дальний угол, но «Уфу» выручил вратарь.

Во втором тайме содержание игры не изменилось. «Ростов» продолжил владеть мячом, но скорости оставались низкими, а голевой момент произошел только один. На 75-й минуте Еременко скатил мяч Норман, который опасно пробил из-за пределов штрафной. Беленов выручил хозяев поля, но на добивании первым был Чернов. С его ударом вратарь «Уфы» также справился. Подопечные Валерия Карпина так и не смогли организовать финальный штурм. Матч завершился со счетом 1:0. После финального свистка главный тренер ростовчан признался, что не смог мотивировать команду на более активную игру, заявив, что соперник хотел победить больше.

После 22 туров «Ростов» занимает 6 место в турнирной таблице РПЛ с 32 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» на «Ростов Арене» сыграют против «Спартака». Матч пройдет 14 апреля в 19:00.