«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ

Подопечные Валерия Карпина 30 раз ударили по воротам соперника и «возили» соперника по полю весь матч.

В 7-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома сыграл против казанского «Рубина». Встреча с достаточно рядовой вывеской снова собрала аншлаг на «Ростов Арене» благодаря тематическому оформлению матча. На этот раз хозяева приветствовали соперника элементами рок-культуры, поскольку несколько туров назад тренер «Рубина» Роман Шаронов был вынужден пропустить концерт любимой группы из-за совпадения его со временем матча своей команды.

Содержание игры на поле соответствовало атмосфере. С первых минут «Ростов» завладел колоссальным преимуществом. Шомуродов уже на 3-й минуте мог открыть счет, но из выгодного положения не попал в ворота. Спустя 10 минут свой шанс упустил Норманн. «Рубин» редко переходил половину поля соперника, но в первой же атаке забил гол, воспользовавшись ошибкой линии обороны хозяев. На 15-й минуте Марков вышел один на один с Бабуриным после передачи Подберезкина и без труда переиграл вратаря. «Желто-синие» ответили еще большей агрессией, в результате чего сразу два момента имел Ионов, а также по одному – Еременко и Саплинов. Однако с реализацией ростовчане испытывали колоссальные проблемы. На 29-й минуте «Рубин» мог удвоить преимущество в счете, но штанга и Бабурин спасли «Ростов» после удара Давиташвили. А в следующей же атаке счет сравнялся. Шомуродов пошел в обыгрыш в штрафной соперника и с помощью рикошета забил свой пятый гол в текущем сезоне. До перерыва «Ростов» продолжил создавать и транжирить моменты, пользуясь многочисленными грубыми ошибками казанцев. Футболисты «Рубина», в свою очередь, демонстративно тянули время, катаясь по газону и вызывая врачей, а также затягивая время при любой возможности при вводе мяча.

Во втором тайме скорости снизились, и команде из Татарстана удалось сократить количество остроты у своих ворот. Тем не менее, Еременко, Ионов и Шомуродов имели хорошие моменты, но вновь не забили. В концовке матча «Рубин» наглухо закрылся на своей половине поля и начал играть «на отбой». Ростовчане ответили на это большим количеством предложений впереди. Упрощение игры принесло результат на 87-й минуте – после навеса в штрафную Саплинов головой забил победный мяч. Матч завершился со счетом 2:1. Интересно, что «Ростов» смог нанести 30 ударов по воротам соперника.

По итогам 7 туров «Ростов» делит первое место с четырьмя командами – «Зенитом», «Краснодаром», «Спартаком» и «Локомотивом». В следующем туре подопечные Валерия Карпина на выезде встретятся с «Локомотивом». Игра начнется 31 августа в 16:30.

«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ«Ростов» одержал волевую победу над «Рубином» и вернулся в группу лидеров РПЛ