«Ростов» избежал поражения от «Урала» в концовке матча в Екатеринбурге

Подопечные Валерия Карпина дважды отыгрались по ходу встречи.

В 4 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против «Урала». В четвертой игре подряд стартовый состав «желто-синих» остался неизменным.

На 14-й минуте гости пропустили быстрый гол – Панюков в падении замкнул передачу с фланга после провала Чернова на левом краю обороны. На 17-й минуте Шомуродов попал в перекладину после удара головой с близкого расстояния. На 28-й минуте «желто-синие» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удару Байрамяна из выгодной позиции не хватило силы. Ростовчане владели преимуществом, но к концу тайма игра успокоилась и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом екатеринбуржцев.

После перерыва подопечные Валерия Карпина провели провальный 15-минутный отрезок, на протяжении которого «уралмашевцы» имели сразу несколько возможностей укрепить перевес в счете после грубых ошибок игроков группы обороны ростовчан. Плохая реализация подвела «оранжево-черных», а «Ростов», напротив, смог сравнять счет. Еременко разогнал атаку пасом на Байрамяна, тот выполнил передачу на Шомуродова, который в касание отправил мяч в ворота. После забитого гола атаки ростовчан оживились, но действия обороны и игроков центра поля выглядели несогласованными, в результате чего команда проваливалась раз за разом. На 81-й минуте все игроки группы обороны «Ростова» потеряли свои позиции и позволили сопернику не только беспрепятственно выполнить подачу с левого фланга, но и оставили Ильина одного в непосредственной близости от ворот. Не пошел на выход и Песьяков, позволив форварду вывести «Урал» вперед снова. На 85-й минуте Еременко увидел троих вбегающих в свободные зоны партнеров и выполнил передачу на Сигурдарсона, который смог забить головой. В концовке матча шла обоюдоострая игра, где отличиться могли и хозяева, и гости, но матч так и завершился со счетом 2:2.

По итогам 4 туров «Ростов» замыкает тройку лидеров РПЛ с 8 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» дома сыграют против «Крыльев Советов». Матч пройдет 12 августа в 20:00 на «Ростов Арене».