«Ростов» победил «Рубин» в Казани и приблизился к пятерке лидеров Российской Премьер-Лиги

Благодаря дублю Романа Еременко «желто-синие» прервали 7-матчевую безвыигрышную серию.

В 20-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с казанским «Рубином».

Тренерский штаб Валерия Карпина принял решение отдать мяч сопернику и сыграть вторым номером. Игра проходила на низких скоростях и с небольшим количеством голевых моментов. В первом тайме интереснее выглядели хозяева поля. На 19-й минуте Бухаров после сольного прохода не смог попасть по воротам. На 37-й минуте уже «Ростов» упустил отличную возможность выйти вперед. Ионов подал на Сигурдарсона, нападающий протолкнул мяч через вратаря, но мяч остановился на кочке, а защитники выбили его с ленточки ворот. В самом конце первой половины игры Подберезкин из глубины поля сделал дальний заброс на Цаллагова, Ибрагим воспользовался ошибкой опекающего его Чернова и «отклеился» от него, после чего переиграл вратаря, но не попал в пустые ворота.

Во втором тайме «Ростов» завладел инициативой, но развязка последовала лишь в самом конце встречи. На 83-й минуте Гацкан выполнил дальнюю подачу из глубины, Шомуродов сыграл пяткой на Еременко, который ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол ворот. На 89-й минуте Еременко оформил дубль, когда казанцы пошли ва-банк и выдвинулись всей командой вперед. В возникшем свободном пространстве во время контратаки «желто-синих» Шомуродов отдал мяч Попову, а болгарин обострил атаку забросом на Еременко. Финн снова пробил в дальний угол ворот и опять голкипер Бабурин оказался бессилен. Матч завершился со счетом 0:2.

После 20 туров «Ростов» поднялся на 6 место в турнирной таблице, прервав 7-матчевую безвыигрышную серию. В следующем туре подопечные Валерия Карпина дома сыграют против «Урала». Матч пройдет 30 марта на «Ростов Арене».