«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»

Подопечные Валерия Карпина вернулись в борьбу за еврокубковую зону.

В 23 туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» дома встретился с московским «Спартаком». Матч вызвал огромный ажиотаж среди болельщиков и билеты на него закончились в официальной продаже за 6 дней до игры. Как результат, 43-тысячная «Ростов Арена» оказалась заполненной до отказа.

Тренерский штаб Валерия Карпина преподнес сюрприз, впервые в сезоне выставив стартовый состав с 4 защитниками. На первых минутах матча это привнесло нервозность в оборонительные действия команды, но несмотря на ошибки защитников, создать голевые моменты «Спартаку» не удавалось. Первый гол, вопреки содержанию игры, забили хозяева поля. На 13-й минуте Чернов разыграл угловой, а Гацкан в касание отправил мяч в ворота соперников. После забитого гола Гацкан стал часто опускаться глубже и вскоре фактически начал выполнять функции третьего центрального защитника. На 21-й минуте Норманн из-за пределов штрафной пробил по воротам на точность, но мяч прокатился совсем близко со штангой. Москвичи отыгрались на 27-й минуте. «Красно-белые» прорвались через левый фланг, а Зобнин сильным ударом отправил мяч в ворота Песьякова. Вторая половина первого тайма прошла без голевых моментов, но со значительным территориальным преимуществом «Спартака», несмотря на замену на 38-й минуте получившего травму Зе Луиша.

Второй тайм начался с опаснейших атак «Ростова». Сначала не удалось завершить голом острую комбинацию на 47-й минуте, а еще минуту спустя из перспективной позиции не смог пробить Ионов. На 58-й минуте в нескольких метрах от ворот ростовчане оставили без просмотра Мельгарехо, который эффектно пробил через себя «ножницами», но Песьяков ликвидировал эту угрозу. На 64-й минуте Паршивлюк красиво пробил в одно касание после подачи Чернова, но попал выше ворот. Победный гол «Ростов» забил на 80-й минуте. Шомуродов головой замкнул подачу с фланга. Матч завершился со счетом 2:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал о том, что он неудовлетворен потерей очков в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы – «Уфой», «Крыльями Советов» и «Енисеем». Наставник заявил, что команда нацелена на попадание в пятерку сильнейших по итогам сезона.

После 23 туров «Ростов» занимает 6 место в турнирной таблице РПЛ с 35 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» сыграют на выезде против «Оренбурга». Матч состоится 20 апреля.
«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»«Ростов» во второй раз в сезоне обыграл «Спартак»