«Ростов» обыграл ЦСКА на товарищеском турнире в Австрии

Подопечные Валерия Карпина выиграли два матча из трех, а их место в турнирной таблице определится после игры соперников.

В Австрии прошел матч 3 тура «Кубка Париматч Премьер» между «Ростовом» и ЦСКА.

Подопечные Валерия Карпина третью игру подряд не отступили от стремления наиграть к сезону дополнительную расстановку с 4 защитниками. Это дало результат уже на 10-й минуте – Шомуродов забил гол после быстрой атаки и передачи Ионова. Отыгрались «армейцы» на 28-й минуте. Фернандес отдал пас на Облякова на подступах к штрафной площади, тот переиграл сразу двоих защитников и с острого угла пробил в Песьякова. От вратаря мяч отскочил к Чалову, который покатил его в уже пустые ворота. На 36-й минуте после подачи Попова со штрафного выше всех выпрыгнул Норманн и очень опасно пробил в створ с отскоком мяча от земли, но Акинфеев отразил удар. А на 44-й минуте Ахметов обрезался в центре поля. Мяч попал к Шомуродову, который вместе с Зуевым и Ионовым вышел 3 в 1 в быструю контратаку. Нападающий принял решение обыграться с Ионовым и, получив обратно мяч, в касание отправил его в ближний угол. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

На 48-й минуте Бийол в борьбе выцарапал мяч и пробил под перекладину, но Песьяков выручил свою команду. На 60-й минуте Обляков хорошо закрутил мяч со штрафного, но никто из партнеров не дотянулся до мяча. На 61-й минуте Байрамян вывел Ионова 1 на 1 с Акинфеевым, но Алексей решил не бить сам, а подключить к атаке Шомуродова. Элдор замешкался, затормозил атаку и потерял мяч. В концовке встречи возможностей забить гол не было ни у одного из соперников, а матч завершился со счетом 2:1.

После трех матчей товарищеского кубка, «Ростов» занимает 2 место с 6 набранными очками. Итоговая позиция «желто-синих» в турнирной таблице зависит от того, как сыграют их соперники – «Спартак» и «Краснодар». Заключительную встречу на сборах ростовчане проведут с немецким «Ганновером». О дате и времени матча в клубе сообщат в ближайшее время.