«Ростов» уступил «Краснодару» на товарищеском кубке в Австрии

Команда продолжает наигрывать к старту сезона новое игровое построение.

В Австрии прошел второй тур «Кубка Париматч Премьер», в рамках которого «Ростов» сыграл против «Краснодара».

Игра долгое время проходила на встречных курсах – соперники отвечали атакой на атаку соперника, не завязая в борьбе в центре поля. Однако удары по обоим воротам не были слишком опасными. Первый потенциально голевой момент возник у игроков «Краснодара» на 20-й минуте, но Фьолусон и Олссон, находившись в непосредственной близости от ворот, не смогли затолкать мяч в сетку. На 30-й минуте голкипер ростовчан Песьяков отразил хлесткий удар ворвавшегося в штрафную площадь Петрова, мяч отскочил к Намли, но у новичка «быков» удар получился слишком слабым и неточным. На 38-й минуте находящийся на просмотре Мамин завалил в штрафной Олссона и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Ари. Песьяков дотянулся до мяча, но удар оказался достаточно сильным, и мяч отскочил от рук вратаря в «девятку».

После перерыва «Краснодар» продолжил владеть инициативой. На 61-й минуте после розыгрыша штрафного мяч на «втором этаже» получил Уткин и с трех метров направил его в сетку ворот. На 84-й минуте краснодарцы убежали в быструю контратаку 2 в 1, игрок на просмотре скатил мяч на Халназарова и тот уверенно расправился с вратарем, доведя счет до разгромного. Матч завершился со счетом 3:0.

После двух туров «Ростов» делит 2 и 3 место со «Спартаком». Следующая игра «желто-синих» в рамках товарищеского турнира пройдет 3 июля в 19:00 против ЦСКА.