«Ростов» на выезде обыграл «Локомотив» и стал единоличным лидером РПЛ

Соперники выдали обоюдоострую игру с обилием голевых моментов.

В 8-м туре Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде сыграл против московского «Локомотива».

В первые полчаса игры «Локомотив» владел территориальным преимуществом и упустил сразу несколько неочевидных шансов для взятия ворот. Но в середине первого тайма «Ростов» переломил ход игры. На 35-й минуте после навеса в штрафную площадь с правого фланга Шомуродов оказался один перед Гилерме, но пробил головой выше ворот. Спустя шесть минут узбекский форвард открыл счет в матче. Еременко навесил с углового и Шомуродов красивым ударом головой в дальний угол вывел «желто-синих» вперед. До конца тайма подопечные Валерия Карпина имели возможности увеличить свое преимущество, но «железнодорожников» спас вратарь.

После перерыва москвичи стали рисковать, что привело лишь к еще большей опасности у их ворот. Шомуродов и Попов пробивали с разницей в минуту, но в обоих стопроцентных моментах Гилерме оказался на высоте. А на 58-й минуте Шомуродов все-таки оформил дубль, отправив мяч между ног Гилерме после провала обороны «Локомотива». После второго пропущенного мяча московская команда активизировалась и стала владеть мячом. Бабурин красиво спас команду после удара Баринова, а с опасного штрафного в 20 метрах от ворот Антон Миранчук попал в крестовину. На 81-й минуте Антон Миранчук сократил отставание в счете – линия обороны гостей не успела перестроиться после потери мяча Еременко. В добавленное время хозяева могли сравнять счет после ошибки Бабурина на выходе, но Чернов героически дважды выбил мяч из пустых ворот. А до этого дважды по пустым воротам не попали ростовчане. Матч завершился со счетом 1:2.

После 8 матчей «Ростов» завоевал лидерство в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 17 набранными очками. В следующем туре «желто-синие» дома сыграют против «Ахмата». Матч пройдет 15 сентября на «Ростов Арене».