«Платов» проиграл в Ставрополе

Новочеркасские баскетболистки уступили «Ставропольчанке-СКФУ» – 62:77.
И «Платов», и «Ставропольчанка-СКФУ» начали сезон из рук вон плохо – ни те, ни другие пока не побеждали.

В первой четверти хозяйки отлично начали, но «Платов» в какой-то момент плотно «сел на хвост» и не позволил сопернику оторваться слишком сильно – пока только 24:17. Во второй части вечера подопечные Марины Вангели практически сравнялись. К большому перерыву коллективы подошли при почти равном счёте – 40:39. В третьей десятиминутке дончанки вновь отстали (11:18), а в заключительной части поединка гости уже не смогли догнать. Итог – поражение БК «Платов» 62:77.

Самыми полезными по индивидуальной статистике стали Александра Плясова (18 очков), Марьям Банна (16) и Дарья Шарова (12). У хозяев Анастасия Боровых набрала 25 очков.

В других матчах игрового дня курское «Динамо-Фарм» победило видненскую «Спарту энд К-2» 62:55, ногинский «Спартак» был сильнее «Казаночки» 67:56, а московская «Руна» разгромила ивановскую «Энергию» 74:46.

24 ноября «Платов» проведёт со «Ставропольчанкой» ещё один матч.