«Платов» проиграл петербургскому «Спартаку»

Новочеркасские баскетболистки уступили со счетом 54:86.
В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги «Платов» принимал санкт-петербургский «Спартак».

«Казачки» из рук вон плохо начали, но к концу первой четверти частично вернулись в игру – 16:23. Во второй части матча в какой-то моментов подопечные Марины Вангели подобрались на расстояние в четыре очка (14:18), однако затем вновь отстали. К экватору встречи северянки ведут 45:26. В третьем и четвертом отрезках встречи «Платов» совсем рассыпался. Итог – поражение 54:86.

По личной статистике у хозяек Александра Плясова набрала 16 очков, Марьям Банна – 10. У гостей 20 баллов набила Александра Андрющенко.
В других матчах в Суперлиге екатеринбургский «УГМК-Юниор» обыграл ногинский «Спартак» 60:56, «Казаночка» была сильнее московского «МБА-2» 60:58, «Вологда-Чеваката» разгромила «Ставропольчанку-СКФУ» 81:40, ивановская «Энергия» превзошла видненскую «Спарту энд К-2» 60:58, а курское «Динамо-Фарм» переиграло московскую «Руну» 70:64.

23 и 24 ноября «Платов» играет на выезд со «Ставропольчанкой-СКФУ».
Источник: Фото: БК Платов.