Новочерскасские баскетболистки обменялись победами с командой из Видного

«Платов» провёл два матча против «Спарты энд К-2» - победа 77:75 и поражение 58:69.
Игры против команды-соседа по таблице сложились по-разному.

В первой игре чёрно-белые были наголову сильнее. Уже в первой четверти «казачки» повели 19:11. Вторая и третья десятиминутки были относительно равными, а в заключительном отрезке поединка «Платов» не оставил сопернику шансов – 77:57, победа. Самыми эффективными стали Дарья Левченко (27 очков), Мария Адащик (15) и Людмила Мальцева (12 очков и 16 подборов). У гостей 18 баллов у Елизаветы Гусевой.

В повторной игре гостьи смогли взять реванш. После равной первой части матча новочеркасинки просто провалились во второй и третьей четвертях. В последнем отрезке игры догнать соперника было уже нереально. Итог – проигрыш БК «Платов» 58:69. Дарья Левченко набрала 26 очков, Мария Адащик – 15, Елена Никитина – 8.

19 и 20 марта подопечные Марины Вангели проведут последние матчи на предварительном этапе чемпионата России среди клубов Суперлиги-1. В турнирной таблице «Платов» пока занимает 7 место из 11.