Новочеркасские баскетболистки проиграли «Динамо-Фарм»

БК «Платов» уступил дома сопернику из Курска – 61:77.
В первой игре нового сезона в чемпионате России среди клубов Суперлиги новочеркасски принимали действующего чемпиона лиги курское «Динамо-Фарм».

В первой четверти игра была равной. «Казачки» мало в чём уступали сильному сопернику. После десяти минут игры гости вели 19:18. Во второй части поединка перевес увеличился ещё немного – 35:39. Третья десятиминутка стала переломной. Курянки выиграли игровой отрезок 23:11. В четвёртой четверти интриги уже не было. Итог – поражение БК «Платов» 61:77.

По личным показателям у команды Новочеркасска лучшими были Маргарита Гринь (24 очка), Марьям Банна (13) и Ксения Андреева (11). У гостей 22 балла набрала Яна Эльберг.

В других матчах Суперлиги видненская «Спарта энд К-2» обыграла «Ставропольчанку-СКФУ» 80:61, ногинский «Спартак» был сильнее ивановской «Энергии» 65:51, «Казаночка» сломила сопротивление московской «Руны» 68:64, а «Вологда-Чеваката» победила московскую «МБА-2» 65:42.

11 октября «Платов» будет принимать «Спарту энд К-2».