Новочеркасские «Варяги» одержали победу над ближайшим преследователем в матче Ночной Хоккейной Лиги

Игра двух фаворитов турнира прошла в равной грубой борьбе с множеством силовых приемов, драк и ударов клюшкой.

В Аксае прошел матч двух лидеров Ночной Хоккейной Лиги – новочеркасских «Варягов» и ростовского «Феникса».

На 4-й минуте с передачи Даниила Ситникова нападающий Серафим Пахомин вывел «оранжевых» вперед. Через 4 минуты ростовчане отыгрались. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором периоде, на 25-й минуте, Сергей Кытманов забросил еще одну шайбу с удачного паса от Антона Пискуна. Этот гол и стал в итоге победным для «Варягов», однако интрига в матче не утихала до финального свистка. Игра проходила в равной и очень грубой борьбе. В конце первого и третьего периодов произошли драки, еще единожды игрок новочеркасской команды открыто ударил соперника клюшкой, а количество силовых приемов и нарушений правил зашкаливало. На двоих соперники заработали 14 двухминутных удалений – 9 у «Варягов» и 5 – у «Феникса». Матч завершился со счетом 2:1.

Благодаря этой победе «Варяги» увеличили свое преимущество в турнирной таблице. У них 33 набранных очка в 11 матчах. «Феникс» провел уже 13 встреч, в которых набрал 27 очков. Тройку лидеров замыкает ростовский «Легион» с 24 очками, набранными в 12 играх. На один матч меньше сыграли «Варяги-2», которые с 22 очками находятся на 4 месте.