В Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной Лиги

На забитом до отказа зрителями Ледовом дворце «Варяги-2» победили ростовский ХК МЧС.

В Новочеркасске 20 февраля впервые прошел матч Ночной Хоккейной Лиги. Ранее все игры турнира проводились в Аксае. В рамках 9-го тура первенства встретились соседи по турнирной таблице – новочеркасские «Варяги-2» и ростовский ХК МЧС. Соскучившаяся по хоккею публика заполнила Ледовый дворец настолько, что всем желающим посмотреть игру не хватило мест на трибуне – люди стояли даже в проходе вокруг «коробки».

Встреча проходила на высоких скоростях, но с большим количеством брака. Кроме того, игра была достаточно грубой для любительского хоккея – очень много борьбы и силовых приемов. Часто игроки обеих команд в результате стыков падали на лед, теряли клюшки и сносили ворота. В начале матча нападающему «Варягов-2» Алексею Миндюкову удалось забросить две шайбы – на 6-й и 8-й минутах. После этого ростовчане собрались и выровняли игру, оказывая достойное сопротивление. В середине первого периода они имели хорошие шансы сократить отставание, целую минуту имея большинство в два игрока. На 10-й минуте двухминутный штраф схлопотал Ясников, а на 11-й – автор двух голов Миндюков. Возможностями гости не воспользовались и поплатились за это в середине игры. «Оранжевые» завладели преимуществом и продолжили забивать. Явно в ударе был Миндюков, который отличился на 29-й минуте, а позже, на 44-й минуте, забросил свою четвертую шайбу в матче. Гол престижа удался спасателям на 49-й минуте, его забил Протопопов. Игра в третьем периоде проходила на встречных курсах, но больше опасных ударов приходилось отражать голкиперу ростовчан. И на 58-й минуте он вновь не справился со своей задачей и пропустил удар форварда Ильи Луценко. Этот гол поставил точку в игре, которая завершилась со счетом 5:1 в пользу новочеркасской команды.

Благодаря этой победе «Варяги-2» догнали по очкам МЧС и делят с ними 4 и 5 места в турнирной таблице. У обеих команд в активе по 16 очков по итогам 9 матчей. Лидирует в лиге основной состав «Варягов», набравший 24 очка после 8 встреч. Они примут ХК МЧС в Ледовом дворце Новочеркасска 27 февраля в 19:30.

В Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной ЛигиВ Новочеркасске впервые прошел матч Ночной Хоккейной Лиги