Молодежный состав «Ростова» сыграл вничью с «Тамбовом» на выезде

В 10-м туре молодежного первенства России резервисты «Ростова» на выезде сыграли со сверстниками из «Тамбова».

Гости выглядели предпочтительнее в начале игры, атакуя острее соперника. А на 30-й минуте «желто-синие» остались в большинстве после удаления игрока хозяев Шурлова. Ростовчане почувствовали в себе силы дожать соперника и бросились вперед, но вместо забитых голов создали провалы в обороне. Одним из них в конце первого тайма воспользовался Меренчуков, добивший мяч в ворота после «сейва» Попова.

«Ростов» сравнял счет уже после перерыва – на 60-й минуте. Осинов навесил с углового, а Гогричиани выиграл борьбу в воздухе и сравнял счет ударом головой. Вскоре Морозов мог принести «Ростову» победу, но не сумел забить из вратарской. На последних минутах тамбовчане, играя в меньшинстве, получили два опасных момента, но вратарь Попов и защитник Байдак спасли свою команду. Матч завершился со счетом 1:1.

Подопечные старшего тренера Александра Черкеса не проигрывают уже 5 матчей подряд и занимают 6 место с 17 набранными очками.