Молодежный состав «Ростова» на выезде разгромил «Уфу»

Молодежный состав «Ростова» в 6 туре молодежного первенства России на выезде сыграл против «Уфы».

Подопечные тренера Александра Черкеса пропустили быстрый гол уже на 4-й минуте. Ковальчук замкнул дальнюю штангу после подачи со штрафного. После пропущенного мяча «желто-синие» долго не могли выровнять игру. Лишь на 23-й минуте они создали первый опасный момент – Гогричиани вышел один на один с голкипером, но не сумел его перекинуть.

В перерыве Александр Черкес провел несколько замен и «Ростов» завладел подавляющим преимуществом. На 48-й минуте вышедший на замену Морозов отличным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. После забитого мяча ростовчане увеличили давление на ворота соперника и на 58-й минуте забили второй мяч. Байдак был первым на мяче после подачи углового и вывел свою команду вперед. «Ростов» продолжил атаковать до конца матча и в итоге довел счет до разгромного – Медведь и Гогричиани забили по голу. Матч завершился со счетом 4:1.

Благодаря этой победе молодежный состав «Ростова» поднялся на 10 место в турнирной таблице с 9 набранными очками.