Спортсмены из Новочеркасска победили на зимнем первенстве Ростовской области по легкой атлетике

Воспитанник первой спортшколы Данила Петров установил областной рекорд.

В Ростове прошло зимнее первенство области среди юношей и девушек не старше 17 лет. Новочеркасск на турнире был представлен легкоатлетами СШОР №1.

В финальном забеге на 60 метров Данила Петров установил новый рекорд области – 6,5 секунд. Самая младшая участница соревнований, 13-летняя Виктория Родина победила в прыжках в высоту с результатом 160 сантиметров. Еще одну золотую медаль в беге на 1 500 метров завоевал Вадим Бречка. А в беге на 400 метров лучшим стал Даниил Жилин.

Кроме того, на дистанции 3 000 метров Мария Цыганкова заняла третье место. В эстафете 4 × 200 метров новочеркасский квартет в составе Даниил Жилин, Вадим Бречка, Никита Рядский и Данила Петров занял второе место, а квартет девушек Вероника Яновская, Александра Дьяконова, Екатерина Герман и Виктория Родина стал третьим.