Бегуны из Новочеркасска победили на областном первенстве по кроссу

В Ростове прошло первенство Ростовской области по кроссу, в котором приняли участие сильнейшие бегуны региона. Новочеркасск был представлен бегунами ЮРГПУ, НКПТиУ и СШОР №1. Они завоевали на турнире 10 медалей.

Самым младшим призерам по 13 лет. Виталий Каталупов победил на дистанции 1 000 метров, а Мария Цыганкова на этой же у девушек. В категории постарше Никита Диденко занял первое место на дистанции 2 000 метров. Глеб Барсов на дистанции 6 000 метров победил среди юниоров. Самая именитая кроссменка соревнований Светлана Похлебина одержала уверенную победу на дистанции 6 000 метров, а второе место в этом же забеге заняла Елена Попова. Александр Татарнев на дистанции 8 000 метров стал вторым среди взрослых, а Александр Данченко – среди молодежи 29 мин 6 сек. Третье место на дистанции 1 000 метров занял Максим Суровяткин, а Анастасия Филиппова завоевала серебряную медаль на дистанции 1 000 метров.

В командном зачете Новочеркасск оказался на первом месте – 567 очков. Таганрог стал вторым (391 очко), а Ростов – третьим (372 очка).