Соперником «Ростова» в полуфинале Кубка России стал «Локомотив»

В полуфинале Кубка России по футболу «Ростов» сыграет с «Локомотивом».

Ростовчане еще неделю назад переиграли «Краснодар» и вышли в полуфинал. Соперник «желто-синих» определился 6 марта в матче «Локомотива» против «Рубина. Первый матч завершился победой «железнодорожников» со счетом 1:0. Ответная встреча завершилась так же. При счете 0:0 на 76-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Казанцев Филип Уремович и был удален с поля. В ближайшей после этого атаке двое футболистов группы обороны «Рубина» оставили без присмотра Бенедикта Хеведеса, который с навеса в исполнении Алексея Миранчука отправил мяч в ворота. Матч завершился со счетом 0:0.

Первый полуфинальный матч между «Ростовом» и «Локомотивом» пройдет 3 или 4 апреля, второй – 15 или 16 мая. Во втором полуфинале в эти же даты встретятся тульский «Арсенал» и победитель пары «Спартак» - «Урал» (первый четвертьфинальный матч завершился со счетом 1:1, ответная игра пройдет вечером 7 марта).