Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отстранен на три матча Премьер-Лиги

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал главного тренера футбольного клуба «Ростов» Валерия Карпина на три матча РПЛ за инцидент во время матча с «Крыльями Советов». Еще на три матча Карпин отстранен условно, с испытательным сроком в полгода. Это значит, что наставник получит реальную дисквалификацию в случае повторного нарушения дисциплины.

Футболисты «Ростова» встретились с самарской командой 8 декабря. Концовка этого матча превратилась в бойню. Подопечные Карпина проигрывали в счете и практически не имели возможностей отыграться, несмотря на численное преимущество – в конце первого тайма был удален с поля капитан «Крыльев» Сергей Корниленко. На 82-й минуте произошла стычка между футболистами двух команд после того, как Сигурдссон пнул мяч в мальчика, подающего мячи, за то, что тот тянул время. Исландец получил прямую желтую карточку, после чего составы ненадолго уравнялись. Всего через 4 минуты второй «горчичник» получил капитан ростовчан и тоже был удален с поля. Стычки стали происходить в момент любой остановки игры. Так, в добавленное время самарец Рохель безнаказанно бросил через бедро Зуева и не получил за это даже желтой карточки. Это вызвало бурную реакцию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, которого арбитр удалил со скамейки за толчок резервного судьи. А матч так и завершился со счетом 1:0.

Дисквалификация Карпина будет действовать во время матчей с «Енисеем», «Арсеналом» и «Рубином». Тренер во время игр будет находиться на трибунах, а на тренерской скамейке смогут находиться его помощники.