«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей

Команды не реализовали по одному пенальти.

В 17-м туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» принимал дома пермский «Амкар».

Похолодание и 10-матчевая безвыигрышная серия желто-синих сказалась на посещаемости – посетить стадион решилось около 7 000 зрителей. Матч начался с минуты молчания в память о погибших футбольных болельщиках в аварии под Ростовом. В первом тайме темп игры был очень низким. Соперники пытались пройти перенасыщенный центр поля с помощью дальних вертикальных забросов в борьбу и не создали ни одного опасного момента за 45 минут. Единственный удар в створ ворот на 22-й минуте нанес из-за пределов штрафной площади Паршивлюк. Мяч слишком мягко пролетел под перекладину по центру ворот, но вратарь гостей Ниматуллин без особых проблем перевел его на угловой. После перерыва возросла скорость игры. Ионов прорвался по левому флангу, сделал передачу на открывшегося в свободной зоне справа Паршивлюка, после чего правый защитник «Ростова» скинул мяч Гацкану, но капитан команды мощным ударом попал в перекладину. На 80-й минуте арбитр матча Евгений Турбин назначил сомнительный пенальти в ворота «Амкара». Мяч уверенно взял Ингасон, не позволив пробить 11-метровый удар Бухарову. Реализовать пенальти Сверрир не смог – он пробил на силу по центру ворот и угодил мячом в ногу голкипера. В добавленное время пенальти был назначен и в ворота Абаева. Вратарю ростовчан так и не пришлось вступить в игру – Сиваков пробил в левую штангу. Матч завершился со счетом 0:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Леонид Кучук был раскритикован за беззубую и предсказуемую тактику на протяжении сезона, а также неэффективное исполнение стандартов, однако наставник желто-синих заверил присутствующих, что на тренировках этим аспектам игры уделяется достаточное количество времени.
- Стандартным положениям в обороне и атаке посвящена отдельная тренировка. Тренерский штаб просматривает каждого соперника, но тяжело взломать оборону соперника, когда фактически 10 человек сидит в обороне и ловит нас на контратаках. Тактику беззубой я бы не назвал, но нам не хватает обострений игры перед линией защиты. Когда мы индивидуально обыгрываем, сразу создаем моменты, - рассказал DonDay Леонид Кучук.

После 17 туров «Ростов» занимает 11-е место в турнирной таблице РФПЛ. У подопечных Кучука на данный момент 19 набранных очков, а серия неудач составляет 11 матчей. Следующую встречу ростовчане проведут дома против «Анжи» 26 ноября.

«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей«Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и продлил безвыигрышную серию до 11 матчей