«Ростов» сыграл вничью с «Тосно» в Санкт-Петербурге

На протяжении последних восьми матчей «Ростов» не может выиграть, но главный тренер команды назвал ничью хорошим результатом.

В Санкт-Петербурге завершился матч 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги, в котором «Ростов» сыграл вничью с «Тосно».

Принять участие в матче не смогли Артур Юсупов, который из-за травмы пропустит полгода, а также один из лидеров ростовчан Тимофей Калачев, повредивший голеностоп на тренировке. Обходиться без Тимофея желто-синим придется несколько недель.

Игра проходила на низких скоростях и с большим количеством борьбы. На 17-й минуте счет открыли хозяева. Полетанович со стандарта навесил в штрафную площадь, где активнее всех оказался Марков, который головой отправил мяч в сетку ворот. На 33-й минуте Байрамян мог сравнять сильным ударом из-за пределов штрафной, но мяч угодил в перекладину. В перерыве тренерский штаб «Ростова» произвел сразу две замены - Ионов и Зуев вышли вместо Думбия и Байрамяна. В начале второго тайма Зуева сбили в штрафной площади «Тосно», а пенальти на 56-й минуте реализовал Ингасон. Равная игра без большого количества моментов продолжалась до самого финального свистка, зафиксировавшего итоговый счет матча 1:1.

Главный тренер ростовчан Леонид Кучук призвал не акцентировать внимание на восьмом подряд матче чемпионата без побед, назвав ничью с новичком РФПЛ положительным результатом.
- Несмотря на все проблемы, мы ехали за положительным результатом и смогли его добиться. Этим я доволен, - рассказал Леонид Кучук.

После 14 матчей «Ростов» занимает 11 строчку в турнирной таблице РФПЛ с 14 набранными очками. Заключительный матч первого круга желто-синие проведут дома с московским «Спартаком» 28 октября.