«Ростов» проиграл ЦСКА на выезде и прервал беспроигрышную серию

До этого желто-синие не проигрывали на протяжении семи матчей подряд.

Футбольный клуб «Ростов» на выезде проиграл московскому ЦСКА в 10-м туре Российской футбольной премьер-лиги.

Территориальным преимуществом в первом тайме владели «армейцы», однако в первые полчаса игры у ворот Абаева было спокойно. Но уже на 30-й минуте хозяева вышли вперед. Гол был забит со штрафного: Витиньо навесил в штрафную площадь, а Василий Березуцкий головой переправил мяч в сетку ворот. «Ростову» не хватало резкости в атаке и на 70-й минуте желто-синие за это поплатились. Витиньо с десяти метров пробил точно в створ, Абаев не выручил. После второго гола ЦСКА пошла более открытая игра, в которой обе команды имели возможности забить гол, но матч завершился со счетом 2:0 в пользу московской команды.

После 10-го тура «Ростов» находится на 5-м месте в турнирной таблице РФПЛ с 16 набранными очками. Обогнать «сельмашей» может «Рубин», который 17 сентября сыграет с «Уралом». Следующий матч желто-синие проведут 24 сентября дома против московского «Локомотива».