«Ростов» разгромил молодежную сборную Сирии

В составе российской команды сыграли резервисты и игроки «молодежки».

В Ростове на стадионе «Олимп-2» прошел товарищеский матч между «Ростовом» и молодежной сборной Сирии. В этой встрече тренерский штаб Валерия Карпина дал сыграть ближайшему резерву команды, игрокам молодежного состава и нескольким футболистам основного состава, нуждавшимся в дополнительной игровой практике.

Начался так называемый «матч мира» вовсе не по-товарищески. На 10-й минуте за подкат сзади прямую красную карточку получил защитник хозяев Мацей Вилюш. Регламент контрольной игры позволил заменить его на Евгения Чернова и восстановить численное равенство. На 14-й минуте в результате сутолоки у ворот после углового мяч отскочил к Логашову, который красиво «переложил» мяч под удобную ногу и вывел свою команду вперед. На 27-й минуте Логашов оформил дубль, сыграв на добивании после удара партнера в штангу. А на 39-й минуте Саплинов хорошим ударом из-за штрафной довел счет до разгромного.

После перерыва темп игры снизился, а сирийская команда еще больше отошла в оборону, чтобы не пропустить еще несколько мячей. На 53-й минуте Ведерников красиво пробил в падении боковыми «ножницами», но попал в защитника. В районе 70-й минуты Валерий Карпин провел целую серию замен и выпустил на поле футболистов молодежного состава. Несмотря на это ростовчане продолжили владеть подавляющим игровым преимуществом. На 78-й минуте Осинов красиво обыграл нескольких соперников на правом фланге и сделал точный навес на Долгова. Тот опасно пробил головой, но мяч прошел чуть правее от ворот. На 84-й минуте Долгов выпрыгнул выше двух оппонентов и пробил почти в упор, но попал прямо во вратаря. В концовке игры «Ростов» продолжал оказывать давление на ворота сирийцев, но забить еще российской команде больше не удалось. Матч завершился со счетом 3:0. Интересно, что за всю игру сборная Сирии не создала ни одного опасного момента у ворот «желто-синих».

Следующий матч «Ростов» проведет в рамках Российской Премьер-Лиги против «Ахмата». Встреча пройдет 16 сентября в 20:30 на «Ростов Арене».