«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала»

Желто-синие не проигрывают на протяжении семи последних матчей.
«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала

Футбольный клуб «Ростов» встретился с тульским «Арсеналом» в рамках девятого тура Российской футбольной премьер-лиге.

Несмотря на не самую громкую вывеску матча, на противостояние «комбайнеров» против «оружейников» пришли посмотреть около 13 тысяч зрителей. Местные болельщики тепло приняли главного тренера гостей Миодрага Божовича, выигравшего с «Ростовом» в 2014 году первый трофей в истории клуба.

Игра началась осадой ворот Габулова с первых же минут. Уже на 7-й минуте счет был открыт. Новичок «сельмашей» Ионов с левого фланга отдал передачу на Юсупова, который точно пробил из-за пределов штрафной. К середине первого тайма игра выравнялась, а на 32-й минуте и вовсе «Арсенал» счет сравнял. Прострел с фланга замкнул бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лука Джорджевич. На 70-й минуте встречи хавбек гостей Альварес навесил с фланга, а Джорджевич переправил мяч головой в сетку ворот Песьякова. Чем ближе был финальный свисток, тем все сильнее дело шло к победе туляков, но на 85-й минуте защитник «Арсенала» Беляев завалил в своей штрафной площади Бухарова и арбитр Алексей Николаев назначил пенальти, который уверенно реализовал Калачев, «раскидавший» голкипера соперников и мяч по разным углам ворот. Матч закончился со счетом 2:2.

Игра проходила с огромным количеством ошибок и потерь мяча на половине поля «Ростова», приводивших к опасным моментам у ворот Песьякова. Главный тренер желто-синих Леонид Кучук рассказал DonDay, что причиной неуверенной игры стала потеря концентрации из-за отъезда восьмерых футболистов в свои национальные сборные.
- Один игрок прилетел сегодня ночью, остальные прилетели за 1-2 дня до матча. Этого следует ожидать, когда футболисты возвращаются с разных концов света. Сегодня банально не получилось сконцентрироваться на игре, - рассказал DonDay Леонид Кучук.

Также наставник ростовчан сообщил, что на следующей неделе приступят к тренировкам травмированный защитник Евгений Макеев и капитан команды Александр Гацкан. Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович на пресс-конференции заявил, что до матча был бы доволен ничейным результатом, но по тому, как складывалась игра, оказался расстроен тем фактом, что его команда не досчиталась двух очков.

После девяти игр «Ростов» находится на четвертом месте в турнирной таблице РФПЛ с 16 набранными очками. Тур завершится в воскресенье, а по его итогам желто-синих могут обогнать «Краснодар» и «Рубин», у которых пока 15 и 14 очков соответственно. Следующий матч «Ростов» проведет на выезде против ЦСКА 16 сентября.

«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала«Ростов» на последних минутах ушел от поражения в матче против «Арсенала