«Ростов» разгромил «Уфу» и вышел на второе место в турнирной таблице РФПЛ

Желто-синие выиграли в четвертом матче подряд.

В шестом туре Российской футбольной премьер-лиги «Ростов» на выезде разгромил «Уфу».

Первый тайм прошел не только без голов, но и практически без голевых моментов. Обе команды погрузли в центре поля, лишь изредка вяло пробираясь к воротам друг друга. Во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Темп второй половины встречи задал гол Ондржея Ванека в ворота Сергея Песьякова. После подачи углового на 55-й минуте чех в касание пробил из-за пределов штрафной в дальнюю девятку ворот желто-синих. Уже через две минуты счет вновь стал равным. После опасного прострела Сергея Паршивлюка в штрафной площади хозяев поля возникла суматоха, которой воспользовался капитан «сельмашей» Александр Гацкан. На 64-й минуте ростовчане вышли вперед. Вышедший минутой назад Александр Зуев сразу же заработал пенальти, который реализовал Тимофей Калачев. Через две минуты Калачев оформил дубль, увеличив тем самым преимущество «Ростова», завершив точным ударом острую контратаку гостей. А на 77-й минуте желто-синие довели счет до разгромного. После подачи Калачева со штрафного Миха Мевля эффектно переправил мяч головой в угол ворот Беленова. Окончательный счет матча – 1:4 в пользу «Ростова».

Наставник победителей Леонид Кучук рассказал на послематчевой пресс-конференции, что команда ставит перед собой высокие задачи.
– У меня цель – сделать сильную команду. Такое не делается за неделю, две, три. Мы поставили задачу сделать команду, за которую не было бы стыдно. «Ростов» обыгрывал «Баварию», «Аякс». Эти традиции должны остаться, так как они имеют колоссальное значение. Мы должны понимать, что традиции были созданы до меня. Их надо сохранять и улучшать, - рассказал главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Победа над «Уфой» стала уже четвертой подряд для «Ростова» в новом сезоне. Желто-синие поднялись на второе место после шести сыгранных матчей, сравнявшись по очкам с «Зенитом» и «Локомотивом», которые имеют одну игру в запасе. Следующую встречу «Ростов» проведет дома против «Краснодара». Так называемое южное дерби состоится в воскресенье, 20 августа.