«Ростов» проиграл «Ахмату» в заключительном матче сезона и финишировал на девятом месте

Подопечные Валерия Карпина создали только один момент за всю игру.

В заключительном туре сезона 2018/19 Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Ростов» на выезде встретился с грозненским «Ахматом».

К этому матчу обе команды подошли без особой мотивации – вылететь они уже не могли, попасть в еврокубковую зону – тоже. Как результат, почти весь первый тайм игра шла без опасных моментов, с большим количеством пауз. Первая опасность сразу же привела к голу хозяев на 38-й минуте. Подачу с правого фланга головой замкнул Мбенг, а потерявший свою позицию Хаджикадунич не смог ему помешать.

Не ринулись отыгрываться ростовчане и во втором тайме. Напротив, на 55-й минуте полузащитник грозненцев Бериша опасно простреливал, а после рикошета мяч опускался под перекладину, но Песьяков перевел его на угловой. В атаке у подопечных Валерия Карпина ничего не клеилось, и главный тренер пошел на совсем отчаянный шаг – на 65-й минуте он выпустил 38-летнего Тимофея Калачева, который неделю назад провел свой прощальный матч. Еще один выход легенды на поле так и остался самым ярким событием матча для болельщиков гостей, а «Ахмат» продолжил атаковать. На 68-й минуте Исмаэл опасно пробил со штрафного. Мяч пролетел рядом со штангой. На 80-й минуте штанга выручила ворота Песьякова после выхода Мбенга один на один с голкипером. Наиболее реальную возможность сравнять счет имел Калачев на 80-й минуте. Опытный полузащитник в прыжке замыкал подачу, но Городов выручил команду из столицы Чечни. Матч завершился со счетом 1:0.

По итогам сезона «Ростов» финишировал на 9 месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко в 30 матчах.