«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России

Подопечные Валерия Карпина провели первый официальный матч в 2019 году.

Футбольный клуб «Ростов» провел первый официальный матч в 2019 году. Ответную встречу ¼ финала против «Краснодара», несмотря на мороз, посетили около 35 000 болельщиков.

Ростовчан, забивших два гола на выезде, устраивала нулевая ничья дома, поэтому наставник команды Валерий Карпин дал установку действовать по счету. «Желто-синие» играли вторым номером и почти не позволяли сопернику создавать у своих ворот. Наиболее опасным был удар Классона на 9-й минуте, но швед пробил выше ворот, а главный арбитр встречи Владимир Москалев зафиксировал оффсайд. Больше стопроцентных возможностей забить гол ни у одной из команд в первом тайме не было, однако гости выглядели предпочтительнее. Футболисты «Ростова» выходили из обороны с большим количеством брака и часто теряли мяч, а также проигрывали подборы. Краснодарцы владели мячом, но играть на обострение у них не выходило.

Во втором тайме содержание игры поменялось. Играющий второй матч за 3 дня «Краснодар» просел под давлением хозяев и стал допускать погрешности у своих ворот. На 52-й минуте Ионов опасно прострелил в штрафной площади, но никто из партнеров не замкнул передачу. Через 6 минут уже оборона «Ростова» оставила без опеки на дальней штанге Вандерсона, однако бразилец пробил выше ворот. Игра шла более открытая и обоюдоострая, но развязка наступила лишь в самом ее конце. Тренерский штаб «Краснодара» пошел ва-банк, отправив большое количество игроков на половину поля соперника, в результате чего оставив свободные зоны сзади. На 88-й минуте после успешного отбора в прорыв 2 на 2 отправились Шомуродов и вышедший на замену Попов. Узбекский нападающий протащил мяч к линии штрафной площади, оттянул на себя защитников и выкатил точную передачу на Попова. Ивелин переиграл обоих оборонцев 1 в 1 и пробил точно в створ ворот. Молодой вратарь Сафонов не смог отразить удар. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Ростова».

Благодаря положительному результату по сумме двух встреч (2:2; 1:0) «Ростов» вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Рубин» - «Локомотив». В первом матче между этими командами был зафиксирован счет 0:1 в пользу москвичей.

«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России«Ростов» одержал победу над «Краснодаром» и вышел в полуфинал Кубка России