«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в четвертьфинале Кубка России, переломив ход игры

Судьба путевки в полуфинал решится в феврале.

В первом матче ¼ финала Кубка России по футболу «Ростов» на выезде встретился с «Краснодаром».

Первые полчаса игры были провальными для гостей. Впереди не получалось ничего, а у «быков» раз за разом возникали возможности открыть счет. Одной из них краснодарцы воспользовались уже на 17-й минуте. Ингатьев получил мяч в штрафной от Классона и ударом в одно касание реализовал свой момент. На 31-й минуте хозяева увеличили свое преимущество. Со штрафного Куэва перебросил стенку и отправил мяч прямо под перекладину. Песьяков практически не имел шансов до него дотянуться.

В последние 15 минут первого тайма характер игры сильно поменялся. Ростовчане, которым уже было нечего терять, устремились к воротам Крицюка. На 37-й минуте Кьяртанссон неожиданно получил мяч на линии штрафной, быстро и красиво развернулся и пробил чуть выше перекладины. На 40-й минуте Дмитрий Скопинцев сократил отставание в счете. Паршивлюк подал с фланга в штрафную площадь, мяч оказался у Скопинцева, который пробил в перекладину, но оказался первым на добивании и отправил мяч головой в пустой угол ворот.

Во втором тайме «Краснодар» был ближе к тому, чтобы забить еще. «Черно-зеленые» упустили сразу четыре возможности. А вот «Ростов» своим шансом конце матча воспользовался. На 89-й минуте Юсупов со штрафного точно подал на Гацкана, который освободился от своего опекуна и переправил мяч головой в сетку ворот. Матч завершился со счетом 2:2. Позже главный тренер ростовчан Валерий Карпин рассказал, что проблемы в начале матча были связаны со внезапно возникшими нервозностью и страхом у его подопечных.

В текущем сезоне изменился регламент решающих стадий кубка. Теперь четвертьфинал и полуфинал играются в два матча. Ответная встреча ¼ финала пройдет 24 февраля 2019 года на «Ростов Арене».