«Ростов» обыграл «Мордовию» на выезде и вышел в 1/8 финала Кубка России

Валерий Карпин поберег лидеров команды и выпустил на поле сразу 9 игроков резерва.

В Саранске прошел матч 1/16 Кубка России по футболу между «Мордовией» и «Ростовом». Главный тренер гостей Валерий Карпин ожидаемо решил поберечь лидеров команды и выпустил на поле сразу 9 игроков резерва, не получавших большого количества игровой практики в матчах чемпионата.

На 12-й минуте Вилюш дал легко себя обыграть у штрафной, соперник довел атаку до опасного удара в сантиметрах от штанги, но судья зафиксировал офсайд. У «Ростова» на 44-й минуте хороший шанс открыть счет имел Саплинов, красиво ударивший из-за пределов штрафной, но вратарь хозяев Смирнов отразил удар. «Ростов» больше владел мячом и имел заметное игровое преимущество, но превратить перевес в забитые голы на таких низких скоростях не удавалось – соперник успевал перестраиваться.

В начале второго тайма защитник «Мордовии» свалил в штрафной площади Байрамяна. Попов уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Когда хозяева поля пошли отыгрываться, они получили еще одну опасную атаку на 56-й минуте – Саплинов легко разобрался с вратарем в штрафной площади, отправив мяч в дальний угол. Выход на поле на замену Норманна и Шомуродова еще больше усилил игру «желто-синих», которые уверенно додержали победный счет и несколько раз могли его увеличить. Гол престижа «Мордовия» могла забить в дополнительное время, когда в штрафной ростовчан произошла суматоха. Этот момент соперник не использовал, а матч завершился со счетом 0:2.

В следующей стадии турнира «Ростов» сыграет с московским «Спартаком», который с огромным трудом победил «КАМАЗ» со счетом 1:2. Место и дата проведения игры 1/8 финала будут определены позднее на жеребьевке.