Пятеро футболистов «Ростова» сыграли за свои сборные

Половина из десяти вызванных в свои сборные футболистов «Ростова» сыграли за свои национальные команды в первых матчах текущего вызова.

Помимо официальных встреч, сборная России сыграла еще и контрольную игру против подмосковного «Чертаново», выиграв со счетом 6:0. Евгений Чернов провел на поле весь второй тайм. Ионов и Мирзов сыграли по 30 минут. Резиуан за полчаса игры успел забить гол и сделать результативную передачу. Вратарь Сергей Песьяков остался в резерве.

А в отборочном матче на ЕВРО-2020 Россия разгромила Сан-Марино со счетом 9:0, установив рекорд страны по количеству забитых в ворота соперника мячей. В этой матче Ионов вышел на замену на 60-й минуте и провел за сборную всю концовку встречи.

В рамках отбора на ЕВРО Исландия на своем поле обыграла Албанию со счетом 1:0. Рагнар Сигурдссон провел на поле весь матч, а Видар Кьяртанссон вышел в стартовом составе и провел на поле 63 минуты, после чего был заменен.